Loading.....

Loading color scheme

Правила подготовки и транспортировки кала

Желательно кал сдавать до лечения или не ранее чем через 14 дней после окончания курса антибактериальной и антимикотической терапии. Если кал сдается на фоне приема лекарств обязательно указать это в направлении. За 3-4 дня до исследования избегать приема препаратов, усиливают перистальтику кишечника, или меняют цвет кала. Непосредственно перед дефекацией нельзя применять ректальные свечи на жировой основе, клизмы и тепловые процедуры на живот.

Собирают фекалии на чистую поверхность, в качестве которой может быть использован чистый новый лист из полиэтилена или белой бумаги. Используют фекалии после естественной дефекации. При использовании судна, его предварительно тщательно промывают с мылом и губкой, ополаскивают многократно водопроводной водой, а затем обдают кипятком и охлаждают.

У новорожденных пробы фекалий забирают из подгузника. Небольшое количество 1,0-3,0 г (1,0-3,0 мл) забирают из 7-10 различных мест ложечкой, встроенной в крышку контейнера, или другим стерильным предметом, подходит для этого и помещают в контейнер. Тщательно закрывают крышку. Не рекомендуется наполнять контейнер полностью. Заполнять контейнер следует на 1/3 его объема. Избегать контакта с водой и мочой!

Условия хранения и транспортировки кала, температурный режим:

+ 18 ... 22 ° С в течение 6 ч

+ 2 ... 8 ° С в течение 3 суток

- 20 ° С в течение 1 мес.

Допускается однократное замораживание-размораживание материала

Внимание! Кал на анализы принимается только в стандартном контейнере для анализов кала!

Наши пациенты получают контейнер БЕСПЛАТНО!